Советы по установке настенных газовых котлов

Нет комментариев

Советы по установке настенных газовых котлов

Настенный газовый котел и способ его установки. Перед тем как приступить к установке настенного газового котла, Вам следует как следует подготовить помещение. Во первых нужно выбрать несущую стену, на которой надежно будет установлен газовый котел. Важно чтобы стенка и закрепляемые на ней кронштейны выдерживали нагрузку не менее 50 кг. Потому что вес современных котлов не менее 30 кг и плюс добавьте воду которая по ней будет циркулировать. Затем Вам следует сделать отверстие для монтажа коаксиального дымохода котла. Для этого заранее измерьте его диаметр.

Коаксиальный дымоход состоит из двух труб, одна размещена внутри другой. По наружной трубе воздух попадает в котел, по пути нагреваясь от тепла отходящих газов. По внутренней, как вы уже поняли, выходят дымовые газы. Такая конструкция дымохода дает дополнительную эффективность современным котлам, за счет обмена теплом отходящего газа с поступающим воздухом, происходит экономия энергии.

Настенный газовый котел в Алматы

Обычно настенные газовые котлы крепятся с помощью кронштейнов и многие производители котлов их предоставляют в комплекте с котлом.  Особенно важно закреплять кронштейны параллельно полу.

Фильтры для воды

Далее настенный газовый котел подключают к системе водопровода, предварительно вынимая заглушки установленные производителем.
Также важно помнить, что если в Вашем районе вода жесткая, то ее необходимо предварительно пропускать через проточные фильтры. Часто для этих целей используют полифосфатные, угольные или ионообменные фильтры. Жесткость воды вашего района (если вы живете в городе Алматы) можете узнать по следующей ссылке. Если хотите чтобы ваш настенный газовый котел радовал вас постоянной бесперебойной работой и обеспечивал постоянное тепло, то вам также следует о нем позаботиться, заменяя 1 или 2 раза в зависимости от жесткости воды, фильтр воды и газовый фильтр.

Очень важно помнить, что перед запуском настенного газового котла, вам нужно получить одобрение специалиста. Специалист обычно проверяет соответствие системы: присутствует ли кран, счетчик потребления газа, газовый фильтр, фильтр воды, термозапорный клапан, стабилизатор напряжения и сигнализатор об утечке газа.

После установки настенного газового котла и подключения к газу и воде, вам следует подключить панель управления котлом через стабилизатор напряжения, так как во многих городах бывают короткие подскоки напряжения. Установка стабилизатора обеспечит сохранность вашего настенного газового котла и быстро себя окупит. Панель управления можно установить рядом с котлом или для удобства завести его в дом просверлив маленькую дырочку в стенке.

И наконец не забудьте прочитать инструкцию по монтажу и правильному обслуживанию Вашего котла. Для настенных газовых котлов Navien, в городе Алматы есть сервисный центр, специалисты которого бесплатно выезжают к Вам и при правильной установке котла дают гарантию на 3 года.

Все вышесказанные комплектующие газового котла (коаксиальный дымоход, водяной фильтр, газовый фильтр, стабилизатор напряжения, сигнализаторы утечки газа, радиаторы отопления и много другое) и сами настенные газовые котлы имеются у нас в наличии в Алматы. Также наши специалисты полностью проконсультируют Вас по всем вопросам установки и установят по вашему желанию.

Надеемся что информация оказалась полезной для Вас. С любовью Ваш Мир Котлов Алматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи